Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2021 12:40

Открытие злополучного парка «Орленок» перенесли уже в пятый раз в Воронеже

После скандалов с несколькими подрядчиками власти заявили о новом способе все доделать.

В столице Черноземья 15 июля уже в пятый раз перенесли открытие парка «Орленок», который закрыли на реконструкцию еще летом 2019 года. Сроки его открытия все время сдвигались. В 2020 году с лета на сентябрь, затем на ноябрь, потом на весну и в завершении – на лето текущего года. И вот, в мэрии Воронежа заявляют, что открытие снова сдвигается. Все дело в оригинальном решении городской администрации. Там решили не искать нового подрядчика, а раздать оставшиеся работы нескольким разным исполнителям. Теперь открытие парка ожидается в середине сентября.

В данный момент в парке один из исполнителей проводит озеленение. Кроме того, там надо закончить инженерные и декоративные работы с фонтаном. Необходимо смонтировать освещение, обновить входные группы. Для этого исполнители уже были выбраны властями. Предстоит еще провести аукцион по детской игровой площадке.

- Прилагаются все усилия, чтобы выйти из этой непростой ситуации и вернуть горожанам парк, но уже красивый, комфортный и с современным благоустройством. При этом окончательного решения по возможному техническому открытию части парка, и соответственно, по датам пока не принималось, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.


Первый подрядчик по «Орленку», «Воронежтеплоспецстрой», еще весной 2020 года отказался от работ, поскольку на фоне пандемии Covid-19 возникли финансовые трудности. Затем у ремонту парка привлекли ООО СК «ВСБ». Однако и эта фирма сорвалась с реконструкции, так как у нее возникло множество долгов перед субподрядчиками. Сначала власти рассчитывали найти третью фирму. Но, как видим, они в итоге отказались от этой идеи.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтПерсоны: ВоронежцыМеста: Парк "Орлёнок"
1
0