Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2021 14:21

Пациент избил водителя «скорой» ногами в Воронеже

Мужчина был недоволен долгим ожиданием. 

В ночь на 9 апреля пьяный местный житель напал на медиков. Мужчина на Московском проспекте в Воронеже поранил палец, открывая бутылку. Минуя травмпункт, он вызвал скорую помощь.

Когда спустя час бригада подстанции Центрального района в составе фельдшера и водителя приехала по нужному адресу, пациент был не в духе из-за времени ожидания. Воронежец вел себя агрессивно, шатался, от него исходил запах алкоголя.

Медик предложил горожанину пройти в автомобиль, но тот напал на него. Фельдшер увернулся от удара и закрылся в машине, а разъяренный пациент набросился на водителя. Он повалил мужчину на землю и стал избивать ногами, тем временем напарник пострадавшего, которому повезло больше, включил сирену. Это спугнуло злоумышленника.

- Сотрудники выездных бригад СМП регулярно сталкиваются с противоправными действиями со стороны пациентов, их родственников или знакомых, нередко находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Чаще всего это избиение и угрозы физической расправы, - заявили в облздраве.

В 2021 году это уже второй случай, когда на работников «скорой» нападают. В 2020 году было зафиксировано три таких эпизода.

   Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0