Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.11.2021 17:03

Перед воронежцем, избитым в московском метро, извинились родственники участника конфликта

Мама, сестра и брат парня встретились с пострадавшим.

Перед воронежцем Романом Ковалевым, которого жестоко избили в московском метро, извинились родственники одного из нападавших. Об этом в своем Instagram рассказал вице-президент Гильдии российских адвокатов Евгений Корчаго.

– Тяжело видеть, когда плачут женщины. Особенно тяжело, когда они плачут, принося извинения за то, в чём сами не виноваты. Сегодня у нас с Романом Ковалевым состоялась встреча с родственниками одного из нападавших ( Залибекова Гасана). Гасан лично не бил Романа, но тем не менее он и не оттащил двух разъярённых пьяных отморозков, пытавшихся забить Романа ногами до смерти. Поэтому мама Залибекова, его родная сестра и двоюродный брат приехали сегодня в мой офис, чтобы искренне попросить прощения у Романа за преступление своего родственника, – сообщил правозащитник.


Напомним, 4 октября на 25-летнего воронежца было совершено нападение в московском метро на Арбатско-Покровской линии. Дело в том, что Роман вступился за пассажирку, которую стали оскорблять три пьяных иностранца, и был жестоко избит.

Полицейские задержали трех парней. А воронежца забрали в больницу.

Избитого в метро воронежца наградят медалью за доблесть и отвагу

Роман Ковалев 

Эта героическая история сделала из Романа знаменитость. За активную гражданскую позицию и смелость его решили наградить медалью «Доблесть и отвага». А мэр Москвы Сергей Собянин и вовсе распорядился дать нашему земляку 2 млн рублей.

В отношении нападавших возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». При этом руководитель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин усмотрел в действиях нападавших более тяжкую статью и поручил переквалифицировать дело на ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).


Нападавшие 


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2