Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2021 14:39

За убийство собутыльника гантелей, стулом и ножом воронежец ответит в суде

Злоумышленник забил до смерти знакомого летом текущего года.

В Воронежской области силовики завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вредя здоровья своему товарищу, что повлекло его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ – до 15 лет лишения свободы). Свое преступление житель региона совершил 28 июля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

По версии обвинения, в день преступления злоумышленник сидел в своем доме на улице Советской села Воронцовка Павловского района. Вместе с мужчиной был его 44-летний знакомый, с которым он распивал спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошел словесный конфликт. Хозяин дома схватил гантель, стул и нож. Этими орудиями гостю было нанесено несколько ударов по голове и верхним конечностям.

Потерпевший после этого лег спать. Однако его избитого заметили местного жители. Они вызвали полицию и «скорую помощь». С полученными травмами мужчина был госпитализирован в больницу. Несмотря на квалифицированную помощь, потерпевший умер через трое суток от полученных травм.


Оказалось, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также хулиганство, грабеж и побои. В итоге его заключили под стражу.

- В ходе следствия обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении преступления не признал. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, результаты проведенных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления. В связи с чем утверждено обвинительное заключение, после вручения которого уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Яков Елецких.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: УбийствоМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0