Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2021 16:00

Убили и сожгли тело: уголовное дело о жестокой расправе в Воронежской области передали в суд

Прокуратура вынесла обвинительное заключение по уголовному делу о похищении и жестокой расправе над 34-летнем жителем Лискинского района. Об этом сегодня, 10 ноября, рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора области Константин Кремнев.

Уголовное дело было возбуждено в отношении трех жителей Лискинского района по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), а также по п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Один из фигурантов также обвиняется в совершении других преступлений, в том числе с вовлечением несовершеннолетнего. 

Следствие считает, что у преступников был конфликт с погибшим. Они похитили его, насильно привезли в дом одного из членов ОПГ, где удерживали и применяли насилие. 

– У потерпевшего похитили сотовый телефон и вымогали денежные средства. С целью скрыть эти преступления нападавшие совершили убийство мужчины, после чего сожгли его тело, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело было передано в Воронежский областной суд для рассмотрения по существу.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0