Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2020 08:01

Перекупщики наживаются на медицинских масках по баснословным ценам в Воронеже

Резкий рост спроса фиксируют на фоне распространения коронавируса.

В Воронеже за последние несколько дней резко увеличилось количество объявлений на торговых онлайн-площадках о продаже медицинских масок. Ленинский, Центральный, Коминтерновский и другие районы города – купить можно в любом из них.

При этом выбор огромный. Воронежцам предлагают маски разных цветов и конфигураций: от дешевых трехслойных до дорогих многоразовых.

Цены, соответственно, сильно варьируются. Стоимость обычных масок достигает 60 рублей за штуку, а «навороченные» многоразовые оценивают в несколько сотен рублей. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что все дело в распространении коронавируса.


Для Воронежа, который официально еще не подвергся заражению, такие товары могут стать весьма востребованными, ведь в соседних Белгородской и Липецкой областях уже есть заболевшие.

Кстати, в соцсетях воронежцы сообщают о том, что купить маску в обычном магазине практически нереально. Тут можно перефразировать известную фразу, которая в сегодняшних реалиях будет звучать так: «Кому пандемия, а кому мать родная». 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1