Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2020 10:41

Внесены еврейские поправки в борьбу с коронавирусом в Воронеже

Раввин рассказал о мерах предосторожности.

Главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков опубликовал в Facebook еврейские поправки на борьбу с коронавирусом. Он написал, что Тора предписывает беречь своё здоровье и остерегаться опасностей. В связи с эпидемией коронавируса совет раввинов Европы, проконсультировавшись со специалистами общественного здравоохранения и эпидемиологами, выработал постановления для общин.

В частности евреям не следует ходить в синагогу, если они себя плохо чувствуют. Также не стоит целовать других людей, свитки Торы, мезузы и молитвенники. Следует отказаться от рукопожатий, а после контакта с поверхностями в общественных местах нужно мыть руки с мылом не менее 20 секунд.

Авигдор Носиков советует быть особенно внимательным к заповеди омовения рук (перед едой, после посещения туалета и т.п.) и не пренебрегать ей.

- С одной стороны, нам не следует поддаваться панике, с другой - нельзя пренебрегать мерами осторожности, особенно в эти дни. Пусть Всевышний пошлёт исцеление всем заболевшим, дарует мудрости ученым для создания вакцины, сбережёт здоровых и удалит эту пандемию с земли, - написал раввин.

Напомним, что на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом в Воронежской области. Кроме того заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями не превышает эпидемических порогов.


Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1