Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2017 18:25

Первый «архитектурный бандит» Воронежа просидит дома все этапы бюджетного «осквернения»

19 октября Ленинский райсуд продлил меру пресечения домашнего бывшему главному архитектору Воронежа Антону Шевелёву.

По ходатайство следствия экс-чиновник будет сидеть под домашним арестом до 23 декабря.

Напомним, Антона Шевелёва подозревают в коррупционных действиях на миллионы рублей. Он был задержан по подозрению в получении взятки сотрудниками регионального УФСБ 24 января 2017 года.

За пару дней до этого Алексей Гордеев назвал плоды работы (на примере строительства привокзального кафе) Антона Шевелёва «архитектурным бандитизмом». С этого момента речевой оборот прочно вошёл в воронежский политический лексикон. Казалось, что Алексей Гордеев и возглавил борьбу с «бандитизмом». Вскоре СМИ узнали, что до своего выступления губернатор имел беседу с начальником УФСБ Олегом Нефёдовым.

Между тем мэрия Воронежа со второго раза нашла подрядчика на благоустройство сквера у вокзала – откуда есть пошёл «архитектурный бандитизм». Единственным участником конкурса стала компания ООО «ДАР-Комплексное благоустройство», которое должна за 30 дней с момента подписания контракта обновить плитку, скамейки, ограждения и урны за 779 тысяч бюджетных рублей. Наблюдатели уже называют данное благоустройство сомнительным, ибо сквер и до запланированных работ избавился от следов «архбандитизма». В любом случае Антон Шевелёв просидит под домашним арестом всё этапы бюджетного «осквернения».

Так выглядела жертва "архбандитизма" зимой:


Так в октябре, до начала благоустройства:


Поглядим, чем удивят после освоения 779 тысяч...

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: "архитектурный бандитизм"Персоны: Антон Шевелев
0
0