Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2022 19:00

По активности в соцсетях упал за месяц воронежский губернатор Гусев

Глава региона расположился в списке рядом с руководителями Калмыкии Бату Хасиковым и Тамбовской области Максимом Егоровым.

2 августа Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг российских губернаторов по их активности в социальных сетях. Список был распределен на несколько групп: «ТОП-10», «Средние позиции» и «Антилидеры». Методика расчета баллов у экспертов была такова, что для каждого губернатора по специальной формуле вычислялся индекс активности в ВК, ОК и Telegram за неделю. Рассматривались лайки, репосты, количество комментариев, разнообразие контента.

Воронежский губернатор Александр Гусев оказался в рейтинге на 57-м месте. Это – «Средние позиции». При этом, выходит, что глава нашего региона за месяц упал по своей активности в соцсетях. В июне он располагался на 51-м месте. Не стоит ли Александру Викторовичу задуматься над тем, кто же ведет в его пресс-службе социальные сети, пока он занят вопросами развития области?


Лидерами списка стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Орловской области Андрей Клычков. Антилидерами – руководители Чукотки Роман Копин, Алтайского края Виктор Томенко и Волгоградской области Андрей Бочаров.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: социальные сетиСобытия: РейтингПерсоны: Александр Гусев
0
3