Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2020 18:35

По окраине Воронежа среди белого дня бегал большой волк

Оказалось, что у хищного животного есть хозяин, и само оно живет на местной конюшне.

7 февраля жители окраин Воронежа серьезно испугались в разгар рабочего дня. Жители микрорайонов Малышево и Тепличный сообщили о том, что увидели на улице бегающего волка. Хищный зверь был крупных размеров. Сначала молодого серого самца увидели около леса, а затем животное переместилось на в жилую зону. Волк был довольно крупный. Естественно, жители и Малышево, и Тепличного серьезно испугались. Зверь вполне мог напасть, и причину его агрессии так никто бы и не понял.

Вот, что написали очевидцы бегающего волка по окраине Воронежа:

- У нас в Малышево бегает волк и дети бояться ходить в школу, так как он подходит к школе и со спины детей близко подходит, у детей страх при виде волка, - сообщали воронежцы в социальных сетях.


Оказалось, что животное сбежало с близлежащей конюшни в Малышево. Там серого самца хозяева держат в будке. Почему волк сбежал с территории конюшни, неизвестно. Ясно одно – зверя уже изловили и вернули его владельцам. Никому волк навредить не успел.

В пресс-службе мэрии Воронежа прокомментировали происшествие со сбежавшим зверем следующим образом:

- В систему 112 поступало сообщение, что на территории микрорайона Малышево замечен волк. По визуальным признакам животное имеет хозяина (имеется ошейник). На место выезжали соответствующие службы, на территории микрорайона волка не обнаружили. В Малышево есть конюшня, на которой содержится домашний волк, который в настоящее время, по словам хозяина, находится в будке. В случае если волк (или похожее животное) будет вновь замечено на территории, необходимо незамедлительно позвонить в 112, чтобы на место выехали специалисты для принятия мер, – рассказали в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов  


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаПерсоны: ЗвериПерсоны: Животные
0
0