Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2020 22:14

Победу природы над деятельностью человека заметили в центре Воронежа

Несмотря на полностью забетонированное пространство, сквозь трубу в городе начал прорастать каштан.

7 мая в Сети появились интересные фотографии, сделанные около реконструируемого парка «Орленок» в центре Воронежа. На этом снимке показывались заасфальтированные улицы и пешеходные дорожки, выстеленные плиткой. Трава или деревья в этом месте могут расти только на отдаленных для этого территориях (и то специально). Стихийно по идее на таком пространстве вырасти ничего не может. Однако, судя по фото, это оказалось далеко не так.

На снимках показано, как из металлической трубы, расположенной на пешеходной дорожке, стал прорастать каштан. Пока деревце слишком маленькое. Быть может его семя занесло ветром или кто-то специально кинул его в трубу. По сути, на снимке показывалась настоящая победа над деятельностью человека. Несмотря на асфальт, плитку, загазованность пространства, дерево растет. Если его никто не тронет, то оно вырвет все, что создавали люди, уверенные в своем господстве на планете.


- Жажда жизни. Каштан пророс из металлической трубы неподалеку от парка «Орленок», - прокомментировал автор свои фотографии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаСобытия: стихияПродукты: деревья
1
0