Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.08.2017 09:20

Под Воронежем на офис коммунистов напали неизвестные в масках

Сторонники идей Ленина связывают этот инцидент с протестной активностью по ухудшению экологической ситуации.

В разгар рабочего дня 23 августа в Семилуках на офис КПРФ напали неизвестные в масках. Они начали разбрызгивать зеленку из пластиковых бутылок и кричать: «Привет Макееву!» (секретарю Семилукского райкома). Злоумышленники облили веществом членов партии и испортили стены. Об этом рассказал депутат городской Думы от КПРФ Андрей Померанцев изданию «Ъ».

Как указал коммунист, подобный инцидент не является единичным. Ранее секретарю Семилукского райкому Вадиму Макееву разбили стекло в автомобиле, а также вешали на забор муляж бомбы. Однажды злоумышленники изрисовали офис КПРФ под Воронежем и исписали его оскорбительными лозунгами.

Андрей Померанцев связывает эти инциденты с возросшей протестной активностью Семилукского райкома. Граждане недовольны ухудшением экологической ситуации в районном центре, которую провоцирует ООО «Ника-Петротэк».

Вадим Макеев по факту этого инцидента написал заявление в полицию.

Как бы то ни было, но компания «Ника-Петротэк» всегда отрицала свою причастность к нападениям на местных коммунистов. Обвинения же в ухудшении экологической обстановки в Семилуках на предприятии считают надуманными.

Напомним, несколько лет назад «Ника-Петротэк» стала на слуху из-за многочисленных сканадлв, связанных с загрязнением воздуха. Компания, располагающаяся на территории бывшего Семилукского огнеупорного завода, по мнению местных жителей, постоянно застилает город «пыльным туманом». Предприятие проверял Роспотребнадзор, а затем Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Исследование Центра показало, что массовая концентрация загрязняющих вещества в воздухе составила менее 0,26 мг/м³, что почти в два раза ниже допустимых нормативов (0,5 мг/м³). На момент проведения измерений работа технологического оборудования ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» составила 100%.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НападениеПродукты: ЭкологияОрганизации: партия КПРФ
0
0