Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.09.2017 16:16

Под Воронежем парню проломили голову монтировкой за сбитую насмерть собаку

У потерпевшего врачи диагностировали открытый перелом лобной кости черепа.

8 сентября по пригородной дороге в Бутурлиновке на автомобиле ВАЗ-2107 ехал 52-летний местный житель. За машиной сзади бежала овчарка мужчины. В один момент водитель увидел, что по встречной полосе едет другое транспортное средство. Сначала мужчина не придал значение этому, но потом он увидел, что указанная машина сбила овчарку.

Бутурлиновец вышел и осмотрел животное. Водитель понял, что собака не подает признаков жизни. Мужчина сильно разозлился и решил отомстить виновнику в смерти любимца. Машина этого человека после наезда на овчарку, как раз, остановилась в 300 метрах.

Хозяин собаки схватил монтировку и пошел с ней к автомобилю. Оттуда вышла группа молодых людей. Водитель «семерки» спросил, кто является водителем. Когда 19-летний юноша сказал, что машиной управлял он, разъяренный хозяин овчарки стал избивать его монтировкой. Один из ударов пришелся острием инструмента по голове молодого человека. Затем буйный бутурлиновец сел в свой ВАЗ и уехал.

Потерпевший смог сам сесть за руль автомобиля. Истекая кровью, он добрался до медицинского учреждения, где его госпитализировали. Врачи передали сообщение о происшествии в полицию.

- Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника. Стражи порядка опросили очевидцев случившегося, и по приметам и автомобилю установили личность злоумышленника. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел МВД, где дал признательные показания. У него изъято орудие преступления. Решается вопрос об избрании для злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: собакаМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Драка
0
0