Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 14.08.2017 10:23

Под Воронежем школьников кормили крупой с мышиными экскрементами

Помимо этого, инспекторы регионального Россельхознадзора обнаружили в продукции коконы насекомых.

На днях служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю провела проверку в Дерезовской школе Верхнемамонского района. По части питания учащихся во время изучения деятельности образовательного учреждения были выявлены вопиющие факты. Оказалось, что школьников там кормят крупой с мышиными экскрементами и насекомыми.

Так, инспекторы Россельхознадзора по Воронежской области обнаружили, что пакеты с продукцией хранятся на стеллажах. Там всюду разбросаны фекалии грызунов, коконы насекомых, паутина и мусор. А около стеллажа лежал пакет с перловкой, который мыши успели прогрызть и оставить внутри экскременты.

Кроме того, специалисты фитосанитарной службы узнали, как в школе происходит закупка продуктов питания. Она осуществляется в нестандартной упаковке, на развес, без соответствующей маркировки. Так закупались: «Геркулес», гречка, рис, перловка и фасоль.

- По факту выявленного нарушения Управлением составлен протокол об административном правонарушении. Ответственное должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений в строго обозначенные сроки, - сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: РоссельхознадзорПродукты: Продукты питания
0
0