Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2017 17:31

Под Воронежем уничтожили 16 килограммов опасной говядины из Белоруссии

В мясе инспекторы Россельхознадзора обнаружили недопустимое количество бактерий кишечной палочки.

На днях на Борисоглебский мясоконсервный комбинат поступило 16 тонн говядины. Продукция была привезена из республики Беларусь. Производителем была компания «Мирон» из Брестской области.

Мясо проверили инспекторы Россельхознадзора. Они увидели на четвертинках туш срезы оттиска клейм. Информация, указанная в ветеринарном свидетельстве и других документах, не соответствовала маркировочной этикетке. В бумагах было написано, что — это охлажденные части говядины, а на этикетке, что — это полуфабрикат. Специалисты не могли идентифицировать происхождение продукции, ее сроки годности и другие показатели.

Однако самое ужасное инспекторы Россельхознадзора увидели при экспертизе говядины.

- По результатам проведения совместного досмотра продукция была задержана и размещена под ответственное хранение. От партии отобраны образцы проб, которые были направлены в областную ветеринарную лабораторию. В ходе проведения лабораторного исследования в продукции было выявлено завышенное количество бактерий группы кишечной палочки. В пищу такая продукция непригодна. Она не может быть выпущена в свободное обращение. Партия направлена на утилизацию на Гремяченский ветсанутильзавод, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской области.

Стоит отметить, что теперь продукцию фирмы «Мирон» из Белоруссии временно запрещено ввозить на территорию Российской Федерации.


Илья Ершов  



У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мясоперерабатывающий комплексОрганизации: РоссельхознадзорМеста: Воронежская областьПродукты: Продукты питания
0
0