Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.07.2022 16:18

Подрядчика для строительства поликлиники за полмиллиарда рублей не нашли в Воронеже

Медицинское учреждение планируют возвести на улице 20-летия Октября.

В столице Черноземья не нашли подрядчика для строительства шестииэтажной поликлиники за 434 млн рублей. Почти 97 процентов расходов на работы готов был взять на себя федеральный бюджет. Поликлинику хотели построить на улице 20-летия Октября, 82 – там, где сейчас находится поликлиника №10. Однако подрядчик так и не был определен. Об этом свидетельствуют документы тендера.

Согласно опубликованной документации, новая поликлиника планируют построить до конца 2023 года. Это будет шестиэтажное здание, с эксплуатируемым подвальным этажом, прямоугольной конфигурации, в кирпичном исполнении. Общая площадь объекта составит более 32 тыс кв м.

Медицинское учреждение, рассчитанное только на взрослое население, предполагает обслуживание в смену до 390 пациентов. Штатное расписание будущей поликлиники составлено из расчета 209 человек – медицинский и немедицинский персонал. Для него запроектированы не только гардеробные, но и душевые комнаты.

Однако удастся ли полностью «закрыть» кадровый вопрос – еще неизвестно. Дело в том, что даже в нынешней старой поликлиники №10 имеется свыше дюжины вакансий для врачей разных специальностей. Удастся ли решить проблему дефицита медицинского персонала в новой поликлинике, еще неизвестно.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: АукционОрганизации: поликлиникаПродукты: Медицина
0
0