Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.07.2022 13:02

«В машине было много пивных бутылок»: отец погибшего в ДТП парня не верит в трезвость воронежского полицейского

Ведется расследование. 

История с 20-летним Вадимом, погибшим на минувших выходных в ДТП с участием полицейского в рабочем поселке Панино, получила неожиданный виток. Всплыла информация, что правоохранитель, управлявший Mazda 6, в момент аварии якобы был пьян. Об этом трубят знакомые парня в Сети со ссылкой на очевидцев. Однако, согласно официальному комментарию ГУ МВД России по Воронежской области, освидетельствование в медучреждении показало, что полицейский был трезв.

«Блокнот Воронеж» связался с отцом молодого водителя, погибшего в том страшном дорожно-транспортном происшествии. Мужчина сомневается в трезвости правоохранителя.

– Когда его забрали на освидетельствование, первый раз он продыхнул, у него показало 0,17 промилле. Через какое-то время второй раз продыхнул, показало уже 0,14 промилле. Но воронежские следователи не стали этому доверять, сразу забрали кровь, мочу и отправили на анализ. До этого – вечером 15 июля – полицейский ездил опрашивал людей по поводу одного происшествия в нашем поселке, и эти свидетели говорили, что от него еще тогда разил запах. Когда я приехал на место ДТП, увидел у него в машине много пивных бутылок. Лично я с ним не общался, приехал, а его уже не было, – рассказывает отец, оставшийся без сына.


Отметим, в пресс-службе полиции передают, что 16 июля в 00:30 у дома №106 по улице Колхозная водитель Mazda – сотрудник полиции в гражданской одежде, находившийся не на службе, – на перекрестке неравнозначных дорог допустил столкновение с «четырнадцатой». За рулем отечественной легковушки сидел 20-летний Вадим. В аварии парень получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался на месте. В ДТП пострадал также 31-летний пассажир Mazda, его доставили в больницу.

Близкие парня выражают опасения, что дело могут замять. 

Тем временем в СУ СК РФ по области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Правоохранителя отправили под домашний арест. В обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

– При установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в установленном законом порядке, – заявляли в полиции.


Филипп Котов 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0