Водоканал уличили в сбросе нечистот в Воронежское водохранилище

Читайте также:
- Бывший высокопоставленный полицейский не смог отделаться от девяти лет строгача в Воронеже (19.07.2022 08:00)
- Пора ликвидировать Украину как государство-провокатор, - воронежский политолог (19.07.2022 09:03)
- Кусок фасада отвалился у дома на площади Ленина в центре Воронежа (19.07.2022 09:21)
Слив неочищенных стоков произошел в микрорайоне Отрожка.
Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора 19 июля сообщило об очередном сбросе нечистот в Воронежское водохранилище. Этот экологический беспредел, как мы сказали, произошел в микрорайоне Отрожка. Были взяты пробы воды, которые показали превышение концентрации загрязняющих веществ. Так, по аммоний-иону превышение было в 2,2 раза, а по железу – в 1,5 раза. При этом участок, где происходил сброс нечистот, находится в пользовании у ООО «РВК-Воронеж».
В связи с этим Росприроднадзор направил коммунальному предприятию предостережение. В нем экологи отметили недопустимость нарушения обязательных требований к природоохранному законодательству.
Напомним, ранее Роспотребнадзор назвал пляжи, на которых нельзя купаться в регионе. Среди них были и места для отдыха на Воронежском водохранилище.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж