Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 23:02

Подвал дома, где жили бомжи, затопило нечистотами в Воронеже

Написано письмо в прокуратуру.

Многоквартирный дом №14 на проспекте Труда в Воронеже обратил на себя внимание Общероссийского народного фронта. До этого местные жители требовали от управляющей компании решить существующие проблемы, но все пока безрезультатно.


Около 10 лет в подвале пятиэтажки жили бомжи. Они сносили туда мусор. Помещения утопали в вони, насекомых и крысах. Воронежцы кое-как добились от УК уборки, хлам вынесли, на дверь повесили замок. При этом мусор, со слов местных, вынесли во двор, образовав там свалку.


Сам подвал сейчас утопает в нечистотах.


«Все настолько печально, что из-за высокой влажности вышел из строя домофон, а в подъезде дышать невозможно. Зловонная жижа стоит больше года. Она превратилась в тягучую массу черного цвета. По словам жильцов, коммунальщики даже не пытались ее откачать, не говоря уже о санобработке. Передвигаться по подвалу можно только в высоких резиновых сапогах. Он стал самым настоящим рассадником инфекции и паразитов», – заявляют в ОНФ.

Стены на лестничных клетках обшарпаны из-за постоянной течи кровли.


 Окна между этажами повреждены, подоконники нуждаются в уборке.


«И даже к замене разбитых стекол и рассохшихся от времени и отсутствия должного ухода створок горе-УК подошла максимально халтурно. Дыры просто заделали глухими блоками. Невозможно ни проветрить подъезд, ни убрать залежи пыли между рамами», – сообщают общественники.


Детская площадка тоже нуждается в реабилитации.


Представители народного фронта обратились в ГЖИ и прокуратуру, чтобы надзорные ведомства провели внеплановые проверки и привели коммунальщиков в чувство.




 

Филипп Котов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0