Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2022 17:00

Погибшему в массовом ДТП тренеру посвятили этап Лиги бокса в Воронеже

Он состоялся в годовщину трагедии.

В субботу, 12 марта, в здании Воронежской госакадемии спорта состоялся очередной этап Лиги бокса Черноземья и посвятили его погибшему тренеру, мастеру спорта Сергею Богословскому.


Сергей Богословский ушел из жизни в ночь с 11 на 12 марта 2021 года. Тогда на улице Космонавтов в Советском районе произошло массовое ДТП с участием Chevrolet Lacetti, Mitsubishi Lancer и Renault Logan. Пассажир первой иномарки, 60-летний мужчина, скончался на месте. Как выяснилось позже, им оказался именитый тренер, воспитавший победителя Кубка мира по кикбоксингу.

Однако сам Сергей Богословский за наградами не гонялся.

— Медальки и кубки – это так, самолюбие потешить. Что как тренер ты в пацана заложишь, с тем ему дальше по жизни и идти, — говорил он своему воспитаннику Евгению Мальчикову, который последовал примеру наставника и тоже стал тренером.


Возвращаясь к самому мероприятию отметим, что в Лиге бокса Черноземья участвуют спортсмены из Воронежа, Липецка, Белгорода, Тамбова и Орла. В этот раз силой меж собой мерялись 46 боксеров возрастом от 10 до 45 лет. Как можно догадаться по количеству участников, всего состоялось 23 поединка.



Приз за победу вручался чисто символический. Спортсменам-любителям было куда более важно продемонстрировать свои навыки и поддержать свою форму.

Екатерина Чернышкова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1