Воронеж Вторник, 15 июля
Спорт, вчера, 08:10

Показал бицуху: футбольный талисман «Факела» превратился в супербобра

«Факел» представил свой обновленный талисман.

13 июля состоялась презентация обновленного состава ФК «Факел». Помимо игроков и тренеров, обновлению подвергся и многолетний талисман клуба.

Фанаты, пришедшие на бесплатное мероприятие познакомиться с игроками и поддержать любимую команду, увидели, как любимец публики бобр Фаворит провел межсезонье - пока все отдыхали, он качался.

В итоге на поле предстал уже не тот милый бобр, которого можно было наблюдать в прошлом сезоне. Нынешний Фаворит показал рельефное тело, накаченную бицуху и даже кубики на прессе. Вместо добродушной улыбки — боевой оскал, который уже сейчас говорит о том, что «Факел» готов на всё ради выполнения главной задачи — вернуться в Российскую Премьер-лигу за один сезон.



Бобр Фаворит стал одним из первых маскотов в истории российского футбола. Впервые он появился на поле 11 апреля 1999 года. Тогда «Факел» открывал сезон-1999 игрой против «Спартака» (Орехово-Зуево).

Изначальный образ Фаворита создали пресс-атташе «Факела» Владислав Семёнов, актёр театра кукол Александр Чувардин и художник Радислав Знатков.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто вошел в обновленный состав воронежского "Факела". 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2