Блокнот
Воронеж
Пятница, 01 мая
Общество, 19.04.2026 15:02

Политолог сообщил о преследовании сыновей участников СВО за драку в Воронеже

Политолог сообщил о преследовании сыновей участников СВО за драку в Воронеже. С кем была драка - версии разные: основная - с гражданами России (которых, впрочем, называют бывшими мигрантами и просто мигрантами). Неразбериха

Российский политолог Вадим Трухачев сообщил в своем telegram-канале (21,1 тыс. подписчиков) о резонансном случае в Воронеже. Трухачеву сообщили читатели, что в одном из торговых центров нашего города некие люди (то ли граждане России, то ли иностранцы) напали на своего русского ровесника. Нападавших была толпа. Они били местного парня, но в какой-то момент за молодого человека заступились два сына участников специальной военной операции (СВО).


Вадим Трухачев

Казалось бы, конфликт прошел без привлечения общественного внимания. Однако после драки в торговом центре начали развиваться удивительные события. Двух сыновей участников СВО, которые заступились за русского подростка, могли начать преследовать за «насилие по принципу национальной ненависти».

Ждём официальных комментариев.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Аркадий Водкин

Новости о мигрантах в Воронеже и в России здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Сколько мигрантов в Воронеже?
#Воронеж мигранты
#Мигранты в Воронеже
#Драка с мигрантами
#Мигранты драка

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМигрантыПроисшествия
Главное в стране