Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.05.2023 14:00

Стрелки из Воронежа завоевали 7 золотых медалей на Первенстве ЦФО

Поздравляем!

21 мая на базе воронежского спортивного комплекса «Профсоюзы» прошло Первенство ЦФО по практической стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов со всего Центрального федерального округа.

Наши молодые стрелки клуба PROFGUN отличились первоклассными результатами и хорошей подготовкой. Они достойно проявили себя на турнире.

Спортсмены овладели 7 золотыми медалями в разных классах, а также 1 серебренной и 3 бронзовыми.


В клубе опубликовали имена победителей:

В стандартном классе в разряде «Суперюниоры» первое место и, соответственно, золотую медаль завоевал Артем Амелехин. Третье место и бронзовая медаль досталась Елизавете Любачевой.

В том же самом классе, в разряде «Юниоры», золотая медаль у Дарьи Черных, помимо этого, девушку определили лучшим стрелком в стандартном классе «Общего зачета» и вручили ей золотую медаль. Бронзовая у Ивана Фильченко.

В разряде «Юный стрелок» победителем стал Иван Косолапов, его наградили золотой медалью. Серебро у Дарьи Вороновой.

В открытом классе «Суперюниров» чемпионом стал Егор Кузнецов. А также парень опередил всех в открытом классе «Общего зачета», где тоже завоевал золото.


В стандартном классе, «Суперюниоры», командный зачёт: Артём Амелёхин, Елизавета Любачева, Варвара Баранкевич, Артём Бугаков – выиграли золото.

В стандартном классе, «Юниоры», командный зачёт: Дарья Черных, Иван Фильченко, Анастасия Огнева сражались за золото и победили.

В стандартный классе, «Леди» Алёна Гуляева сокрушила противников и завоевала золотую медаль.

В пневматическом карабине лучше всех себя показал и урвал золотую медаль – Сергей Гужва.

– Соревнования стали еще одним этапом подготовки к Первенству России в Иркутске, – сообщили в департаменте физической культуры и спорта Воронежской области.

Напомним, ранее мы уже писали о достижении этих ребят. Не так давно проходил Всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия «Кубок Минина». Спортсмены показали хорошие результаты.

Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0