Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2020 14:41

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser в Воронеже

Мужчина должен заплатить 1 тыс рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser к административной ответственности за стоянку на тротуаре (часть 3 статьи 12.19 КоАП РФ). Автомобилисту назначили штраф в размере 1 тыс рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Очевидно, речь идет о батюшке, про которого ранее писал «Блокнот Воронеж». Священнослужитель 10 января 2020 года около 13:15 остановился на тротуаре у дома №5 по улице Героев Сибиряков. В момент нарушения ПДД его снял на видео местный житель, после чего ролик попал в Сеть.

Тогда издание спросило у горожан, кто же должен наказать батюшку: Бог или ГИБДД. Большинство читателей проголосовало за второй вариант ответа. Как видно, стражи порядка действительно опередили Творца в наказании, штраф тому подтверждение. 


- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, если Вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения, вы можете сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02, - заявили в пресс-службе ведомства. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0