Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2020 17:34

Полицейские рассказали о результатах сплошных проверок в Воронеже

Выявлена масса нарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о результатах сплошных проверок, которые были организованы на территории Воронежа совместно с общественниками. Лишь за несколько часов полицейские выявили 47 игнорирований ПДД со стороны автомобилистов, на этом нарушители не закончились. 

Так, в рамках рейда был остановлен мужчина, который управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении горожанина был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. За сутки было остановлено еще семь машин с нетрезвыми водителями.

Также два автомобилиста с признаками опьянения отказались от освидетельствования. Теперь нарушителям грозит штраф.

- Указанные жители города были отстранены от управления транспортными средствами, а автомобили доставлены на специализированную стоянку. Административные материалы направлены в суд для принятия решения, - заявили в пресс-службе полиции.

Еще были остановлены местные жители, управлявшие машинами, светопропускаемость стекол которых не соответствовала техническому регламенту, автомобилисты, перевозившие детей без специальных кресел, а также те, кто выехал на «встречку».

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0