Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.12.2021 14:00

Полицейский и Дед Мороз в одном лице навестил заключенных подростков в Воронеже

С ними провели беседу и вручили подарки.

Правда, произошло это немного заранее, не сегодня (31 декабря), а вчера (30-го). Пришел полицейский Дед Мороз не один, а в компании с зампредседателя Общественного совета при региональном главке Андреем Марковым и мастером спорта по греко-римской борьбе Сергеем Лелецким. Несовершеннолетних правонарушителей, находящихся в Центре временного содержания, поздравили с наступающим праздником.

Мастер спорта по борьбе показал ребятам несколько приемов. Некоторые заинтересовались этим видом единоборств настолько, что изъявили желание тренироваться и в дальнейшем. Андрей Марков же вместе с Дедом Морозом подарили мальчишкам спортивный инвентарь, кое-что из канцелярии, а также вручили сладкие подарки.

— Подопечные центра были приятно удивлены полученным вниманием и подарками. Многие из них вне стен центра неизбалованны вниманием взрослых. Как правило, эти дети с самого юного возраста предоставлены сами себе, поэтому такие встречи и беседы, когда им уделяется столько внимания, их могут выслушать и помочь советом – особенно ценны, — подчеркивают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Справка

В Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей можно попасть двумя путями.

1. По постановлению начальника ОВД (на срок не более 48 часов)

2. На основании постановления судьи или же судейского приговора (на срок до 30 суток).

Это ни в коем случае не инструкция, просто небольшое пояснение.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0