Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2021 13:02

Полмиллиарда рублей вложит инвестор в завод сельхозтехники под Воронежем

Предприятие планирует занять до 50% рынка аграрного машиностроения во всей России.

В особой экономической зоне типа «Центр» (ОЭЗ) под Воронежем появится новый резидент. Это должна быть компания ООО «Завод АгроТехМаш». Организация планирует вложить около 500 млн рублей в строительство предприятия по производству сельскохозяйственной техники. Это будет сушильное и зернообрабатывающее оборудование. Сейчас техника «Завода АгроТехМаш» уже представлена в 25 регионах страны и занимает около 25% рынка. С созданием предприятия в воронежской ОЭЗ компания займет около 50% рынка.

На территории особой экономической зоны планируется разместить производственно-сборочные мощности. Это будут производственный склад, зоны металлообработки, покраски, окончательной сборки и административно-бытовое здание. Кроме того, должна появится открытая площадка для испытаний техники. Еще будут место для хранения готовой продукции, склад комплектующих, стоянка для автотранспорта, транспортная зона козлового крана и подъездные пути.

Выйти на полную мощность завод планирует к 2023 году.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: особая экономическая зона ЦентрОрганизации: Сельское хозяйствоОрганизации: бизнестехникаПродукты: инвестиции
0
0