Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2020 08:05

После рекордной вспышки COVID-19 воронежцы массово ринулись на пляж

Ни о какой социальной дистанции и речи не шло.

Утром 8 июня в Воронежской области был зафиксирован абсолютный рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией – 228 человек. А вечером в редакцию «Блокнот Воронеж» от местной жительницы Натальи Колесниковой пришел видеоролик. На нем было видно, как в озере Круглом в микрорайоне Подгорное один из пляжей до отказа забит людьми. Жара стала поводом для поездки граждан к месту отдыха.

Так, люди несмотря на определенные запреты, о которых говорил глава регионального Роспотребнадзора Игорь Механтьев, вели себя совершенно бесстрашно. Они не соблюдали социальную дистанцию и, конечно, находились без масок. В общем – развлекались, как могли. Среди них также были и дети, которые весело играли друг с другом в мяч, резвились и бегали по пляжу.

- Сколько больных? 228? Вот самоизоляция … Вот это понимаю! В Подгорном они тут прыгают … Купаются! Гляньте, бесстрашные ребята. Еще идут. Класс, - иронично заметила автор обращения во время записи видеоролика.

Отметим, что в предыдущей публикации «Блокнот Воронеж» более подробно рассказывал читателям о новом рекорде. Тогда сообщалось, что столица Черноземья в настоящее время находится на первом этапе снятий ограничений. Вторая волна послаблений была намечена на начало лето, однако регион пока не достиг соответствующих показателей. Стопорит Воронежскую область коэффициент распространения коронавируса, который при норме 0,8 накануне равнялся 1,15, а также свободный коечный фонд.

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
4