Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 29.10.2023 11:01

После слов экс-гендиректора «Спартака» об «огороде» эксперты проверят стадион в Воронеже

Жалобы на состояние газона также поступили от вратаря и главного тренера столичного клуба.

После матча воронежского «Факела» с московским «Спартаком» продолжились разговоры о Центральном стадионе профсоюзов, где играли команды. Напомним, что хозяевам удалось обыграть именитых гостей со счетом 2:0. Первый гол с пенальти забил нападающий «Факела» Евгений Марков, а второй – форвард Максим Максимов. Сразу после этого поражения бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло назвал поле на Центральном стадионе профсоюзов «огородом». Пожаловались на состояние газона вратарь столичного клуба Александр Максименко и главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль.

И вот, директор по маркетингу и коммуникациям Российской премьер-лиги по футболу Антон Фетисов заявил, что в Воронеж приедет комиссия, о чем сообщает «Soccer.ru». Эксперты оценят состояние поля на Центральном стадионе профсоюзов. Визит состоится 1 ноября.

Заметим, перед встречей «Факела» со «Спартаком» в Воронеже пошел сильный дождь. Из-за этого сотрудникам Центрального стадиона профсоюзов пришлось еще сильнее приводить покрытие в порядок. Фетисов отметил, что никто из экспертов не будет отрицать аномальное количество выпавших осадков. Но все же необходимо посмотреть как на состояние поля, так и на работу дренажной системы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Центральный стадион профсоюзовОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
1