Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2023 16:05

В упорной борьбе воронежскому «Факелу» удалось всухую обыграть московский «Спартак»

В прошлом сезоне «огнеопасной» команде не удавалось ни разу выиграть у «красно-белых», но теперь все изменилось.

28 октября главным событием в сфере воронежского спорта стал матч «Факела» с московским «Спартаком» на Центральном стадионе профсоюзов. Встреча прошла в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Перед игрой положение клубов было неравным. Воронежцы располагались в самом конце – на 13-м месте с 12-ю очками. Что же касается «Спартака», то он был в лидерах – на 4-м месте с 20-ю очками. Однако это нисколько не помешало «факелонам» показать зубы столичным гостям.

После стартового свистка воронежцы стали усиленно давить на позиции «Спартака». Опасные моменты создали защитники Руслан Магаль и Владислав Мастерной, нападающий Хызыр Аппаев. Гости периодически отвечали «Факелу». Однако счет никто из команд не открывал. При этом у воронежцев были такие моменты, когда мяч просто напрашивался в ворота «Спартака».

Во второй половине игры «Факел» продолжил давление на соперников. Хызыр Аппаев прострелил с фланга на воронежского нападающего Евгения Маркова. Тот хотел точно замкнуть передачу в ворота гостей, но ему помешал футболист «Спартака».

На 69-й минуте матча гости сфолили в отношении Маркова. Защитник «Спартака» Срджан Бабич ударил воронежского нападающего коленом в грудь. Арбитр назначил пенальти. И вот, 11-метровый удар успешно реализовал все тот же воронежский нападающий Марков. Он пробил строго по центру, но аккурат под перекладину, в то время как столичный голкипер Александр Максименко загодя упал вдоль ленточки чуток правее от себя.


Радости у болельщиков воронежского «Факела» было хоть отбавляй. Но, как оказалось, это было лишь началом. На 83-й минуте встречи мяч получил полузащитник «сине-белых» Никита Моцпан. Он передал его на воронежского нападающего Максима Максимова, и тот закатил гол в пустой створ буквально с метра.

Матч завершился победой «Факела» со счетом 2:0.

Следующий матч воронежцы проведут в гостях 4 ноября. Встречаться они будут с грозненским «Ахматом».  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ФК "Спартак"Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
3
0