Воронеж Четверг, 28 марта
ЖКХ, 26.07.2016 09:42

После статьи «Блокнот Воронеж» многодетному ветерану-афганцу наконец дали воду

Николай Сидельников сказал, что администрация Репьевского сельского поселения и коммунальщики решили пойти с ним на мировую.


Едва прошли выходные дни после выпуска статьи «Под Воронежем многодетному ветерану-афганцу коммунальщики напомнили о засушливом Кандагаре», как журналисту позвонила жена героя этого материала. Вера Сидельникова сказала, что усилиями нашего издания коммунальщики наконец дали ее семье воду. Таким образом, разрешился длительный спор жителей Репьевки с местной администрацией из-за водопроводной линии.

- Вызвали нас в сельсовет, сказали мол давайте договариваться, - рассказывала журналисту «Блокнот Воронеж» Вера Сидельникова. - Голова говорит, что для него лучше «худой мир». Он пообещал подключить нам опять воду и нам ее дали. Спасибо вашему изданию!

Напомним, изначально в редакцию «Блокнот Воронеж» обратились многодетный ветеран-афганец Николай Сидельников и его жена Вера. Они сказали, что репьевские власти и коммунальщики оставили их семью без воды и не собирались идти ни на какие переговоры. Еще 5 июля местная управляющая компания «Репьевская» без предупреждения поставила заглушку в колодце на линии Сидельниковых, а затем установили там железобетонный блок. Многодетная семья не поняла подобных действий, потому что никаких долгов по оплате водоснабжения у них не было. Дальнейшие обращения Сидельниковых к региональным властям, в МЧС и в Роспотребнадзор не приводили ни к чему. Семейство уже думало, что таким способом коммунальщики в связке с репьевскими чиновниками хотят принудить их к платному подключению к новой водопроводной линии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаМеста: Воронежская областьОрганизации: ЖКХ
0
0