Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 17.03.2020 10:00

После закрытия границ в Воронеже ждут наплыва туристов из других регионов России

Власти нацелились на проведение рекламной кампании по привлечению гостей в регион.

16 марта глава департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников заявил, что в правительстве решили сосредоточится на развитии внутреннего туризма. Из-за пандемии коронавируса Россия закрывает границы со всем миром. С одной стороны, такое положение дел существенно бьет по всей туристической сфере и сопутствующим отраслям (транспорт, общественное питание и т.д.). Необходима поддержка туроператоров внутри России. Для этого в Воронежской области решили наладить поток гостей из других регионов в радиусе 500 км. Из них в наши края можно добраться любым видом транспорта.

В данный момент воронежские чиновники готовят программу, которую туроператоры могли бы предложить туристам на время закрытых границ для иностранцев. Наш регион уже достиг соглашения о взаимодействии по привлечению туристов с Саратовской областью. Идут переговоры с Рязанской областью. Прорабатывается вопрос туристического продукта, который в Воронеже могли бы предложить гостям из других регионов страны.

Сергей Корчевников также отметил, что власти собираются провести соответствующую рекламную кампанию. Чиновник выразил надежду, что туристическая подпитка в рамках празднования 75-летия Победы может существенно поддержать воронежский бизнес.

Отметим, Россия задумалась о полном закрытии границ для иностранцев в связи с распространением коронавируса по планете. Официальное заявление по этому поводу Москва сделает 18 марта. Фактически такое решение дублирует меры, которые принял Евросоюз. ЕС постановил на месяц закрыть свои границы для иностранцев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Туристам на заметкуОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Туризм
1
2