Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2022 22:00

Последствия бурных выходных на улицах Воронежа омрачили настроения местных жителей

Где живем, там и… пьем?

Коминтерновский район Воронежа продолжает беспощадно расширяться, но глупо мыслить об этом в негативном ключе: развитие города полагает и возникновение новых рабочих мест. Жаль, с беспорядочно раскиданным тут и там мусором так не работает. Местным жителям «перепадут» лишь скорбь, обида да горе. Горе, которое свалилось на головы дворников без предупреждения. Горе, которое показали в воронежских соцсетях.

Шеренга из перевернутых мусорных баков на Беговой отметилась в сообществе «Типичный Воронеж» 11 апреля 2022 года. Сигаретки, стаканчики и пакетики у мусорок практически оформили дорожку нечистот, что теперь сверкает у дома №217. Воронежцы, как обычно, такое цветастое действо не оценили. Но и не были шибко против: многие лишь упрекнули автора в том, что фото он поделился, а убрать – не убрал. Впрочем, если бы все были заняты уборкой мусора, ничего другого в Воронеже бы и не происходило.

Местная жительница в комментариях постаралась объяснить причину столь свинского отношения к воронежским улицам:

– В городе обитает много асоциальных личностей. С низким уровнем культуры. Любителей дешёвого алкоголя и других веществ. С наступлением теплой погоды они все больше времени проводят на свежем воздухе, оставляя после себя вот такие вот метки. Изменить это нельзя, так как народ не поменяет бухло на книжки.

Напомним, случай на Беговой – не первое наследие весенних каникул. Журналист «Блокнота» писал и о фееричном бардаке в парке Танаис. Перед выходными его убрали, а сейчас кажется, будто там недавно отгремела цыганская свадьба.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0