Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 25.02.2020 21:00

Праздничным депутатом по поручению показал себя Виктор Буздалин

Парламентарий отметился активностью на сайте Воронежской областной Думы.

Героем нового выпуска рубрики «Депутатская кухня» стал член фракции «Единая Россия» 57-летний Виктор Буздалин. В областной Думе он руководит комитетом по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту. Кроме того, Буздалин входит в комитеты по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций. Его избрали по Аннинской территориальной группе.

Согласно официальной биографии Виктор Буздалин служил в органах госбезопасности СССР и России с 1987 по 1999 годы. А после этого последовала работа на руководящих должностях в коммерческих организациях Воронежа.


«Блокнот» изучил сайт Воронежской областной Думы и узнал, чем официально прославился парламентарий в 2019 году.

Первая новость прошлого года о Викторе Буздалине вышла 23 января. В ней рассказывалось, что депутат откликнулся на просьбу жительницы поселка НИИ им. Докучаева Таловского района, с которой она обратилась к парламентарию по телефону во время одного из приемов граждан. Дело в том, что из-за тяжелой болезни она прикована к кровати и не может самостоятельно передвигаться по дому. В итоге депутат купил инвалидную коляску нестандартного размера для женщины, решив, таким образом, проблему.

25 января Буздалин вместе со спикером Нетесовым и губернатором Гусевым почтил память погибших в боях за Воронеж, возложив цветы к Вечному огню. 30 числа того же месяца депутат принял участие в заседании Комитета по имущественным и земельным отношениям, но там ничем примечательным не отметился, по крайней мере портал Думы написал в этой новости только имя и фамилию народного избранника. Таким же образом вспомнили о Буздалине и на заседании Комитета по строительной политике и Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМК, прошедшем 31 января 2019 года.

Уже 8 февраля депутат провел прием граждан. В частности к нему обратилась группа обманутых вкладчиков кредитно-потребительского кооператива «Капитал Инвест», руководство которой после закрытия организации скрылось с деньгами клиентов. Заявители попросили Виктора Буздалина помочь им разобраться в ситуации, однако парламентарий пояснил, что депутаты областной Думы не могут вмешиваться в ход расследования в рамках уголовного дела. Он рекомендовал им обратиться к депутатам Государственной Думы от региона, которые уполномочены взять дело под свой контроль.


13 февраля депутат принял участие в разработке поправок к законопроекту «О внесении изменений в региональный закон «О порядке определения границ прилегающих территорий в Воронежской области». Законопроектом предусмотрено упрощение процедуры подготовки схемы прилегающей территории, в том числе отменяется необходимость проведения кадастровых работ и подсчета площади при подготовке схем прилегающих территорий.

15 февраля Виктор Буздалин принял участие сразу в двух мероприятиях. Сначала он почтил память воинов-интернационалистов в составе делегации Воронежской областной Думы, а затем наградил ветеранов Афганистана. 22 февраля депутат снова отметился возложением цветов. На этот раз к могиле Неизвестного солдата.


25 февраля в правительстве региона прошло заседание экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области. В нем принял участие и Буздалин. Политики обсудили включение ряда инвестпроектов региона в Перечень особо значимых инвестиционных проектов и предоставление им мер государственной (областной) поддержки, а также исключение из данного Перечня некоторых проектов. В итоге в перечень добавили проект по строительству тепличного комплекса, который реализует ООО «Родина» в Семилукском районе, строительство молочного комплекса на 1112 голов КРС с кормопроизводством вблизи села Николаевка Аннинского района, которое ведет ООО «ЭкоКорм» и проект «Реконструкция и модернизация производства мыловаренной продукции ООО «ЭФКО Косметик».

1 марта депутат провел прием граждан. К нему обратились представительницы группы жителей частного сектора в районе Березовой рощи. Женщины рассказали, что их сосед занимается разведением охотничьих собак и построил на своем участке псарню. Сейчас он возводит второй вольер для животных. Собаки громко лают и днем, и ночью, мешая всем соседям. Выслушав воронежцев Буздалин пообещал, что депутаты и аппарат регионального парламента займутся рассмотрением этого вопроса.

21 марта по поручению председателя областной Думы Владимира Нетёсова Виктор Буздалин поздравил с профессиональным праздником преподавателей и курсантов Воронежского института ФСИН России. 27 марта в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат провел прием граждан. Житель Воронежа пожаловался народному избраннику, что стоимость коммунальных услуг существенно возросла, а субсидии на их оплату уменьшились. Мужчина интересовался перспективами индексации пенсии в 2019 году. Виктор Буздалин рассказал заявителю, что в настоящий момент проводится комплекс мер по изменению законодательства, в том числе, пенсионного, в связи, с чем в дальнейшем произойдет перерасчет и пересмотр пенсионных прав.


1 апреля депутат выступил одним из организаторов Чемпионата и Первенства ЦФО по киокусинкай каратэ. Он пожелал спортсменам честной борьбы и удачи. 5 апреля к Буздалину снова пришли женщины, которые страдают от лая собак соседа. Правда, решить их вопрос он не смог.

«Виктор Буздалин пояснил, что совместно с юристами Воронежской областной Думы изучили действующее законодательство и пришли к выводу, что внести в него отдельную статью нет возможности, поскольку уже предусмотрена ответственность за нарушение тишины. Парламентарий также рекомендовал заявительницам обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями с просьбой проверить, легально ли сосед занимается разведением собак на продажу. Если бизнес окажется нелегальным, то в рамках возбуждения уголовного дела к нему будут применены санкции», - сообщал портал облДумы.

После этого парламентарий снова засветился в награждениях. Сначала он от лица Владимира Нетесова поздравили с Днем призывника будущих защитников Отечества, а затем по поручению все того же спикера отметил грамотами и благодарственными письмами сотрудников ГУ МЧС России по Воронежской области.


В дальнейшем Виктор Буздалин принимал участие в заседаниях различных комитетов, но, согласно сайту Думы, ни чем не отметился пока снова не поехал на поздравления по поручению Нетесова. 22 мая депутат поздравил 250 школьников, вступивших в ряды патриотического движения «Юнармия», и пожелал им успехов, а 28 мая принял участие в торжественном митинге и возложении цветов к братской могиле 41-го полка НКВД в Воронежском центральном парке, передав поздравление пограничникам от спикера Думы. 3 июля очередь с поздравлениями Буздалина по поручению Нетесова дошла до сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции.


5 июля в общественной приемной Парламентского центра встретился в воронежцами. Один из них рассказал, что служил в Магадане в структуре МВД и в это время стоял в очереди на получение жилья, пользуясь служебной квартирой. В 1995 году он уволился по состоянию здоровья, но справки об инвалидности у него не было. Именно по этой причине ему было отказано в постановке в очередь на улучшение жилищных условий, когда он переехал жить в Воронеж. На это депутат рекомендовал обратиться к председателю Совета ветеранов МВД России по Воронежской области для решения вопроса, поскольку МВД – федеральная структура, а региональные парламентарии не имеют права вмешиваться в деятельность федеральных органов власти.


А далее снова поздравления по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова. 17 августа депутат передал добрые слова спикера сотрудникам ПАО «ВАСО», а 23 сентября наградил победителей Всероссийских соревнований «Лесное Многоборье». 4 октября Буздалин дал советы и рекомендации воронежцам во время приема, и спустя сутки уехал на Всероссийский турнир по самбо, который проходил в Таловой, где наградил победителей.

6 ноября во время приема граждан парламентарий провел юридическую консультацию одной из жительниц Воронежа, после чего ударился в работу различных комитетов, но сайт Думы снова не отметил в этих новостях Буздалина, кроме как фамилией. В последнем месяце 2019 года депутат провел несколько встреч с воронежцами.

Последней новостью с участием героя публикации стало поздравление ветеранов-пограничников ФСБ с юбилеем воронежской общественной организации. Здесь помимо речи Нетесова рупор облДумы опубликовал и слова Буздалина.

- Примите слова искренней благодарности за вашу безупречную воинскую службу, верность долгу и присяге, профессионализм и ответственность, - сказал Виктор Буздалин.

В завершении стоит отметить, что Виктор Буздалин показал себя, как очень активный депутат. Отчеты о его пребывании на заседаниях различных комитетов появлялись десятки раз, при этом персонально депутата не отмечали, поэтому какие инициативы он выдвигал, остается только гадать. Также бросается в глаза, что Буздалин постоянно ездил по поручению спикера Нетесова на поздравления сотрудников различных структур и часто проводил встречи с воронежцами, которым раздавал советы и рекомендации.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Депутатская кухня  
2
0