Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.09.2018 06:07

Преимущества маленькой зарплаты над большой назвали воронежцы

Горожанам не хватает денег.

Житель столицы Черноземья с доходом в 50 тысяч рублей в месяц решил узнать у воронежцев в популярном паблике, почему зарплаты никогда не хватает, какой бы она не была.

- А если вспомнить, совсем недавно начинал, как молодой специалист с зарплатой 12-14 тысяч, эх. А вы что думаете? Будет ли нам когда-нибудь хватать зарплаты? – спросил автор у воронежцев.

В ответ горожане рассказали о своих доходах, и почему людям вечно не хватает денег.

«Будет всегда мало. Но даже при зп в 30 тысяч можно сделать крупные покупки не в кредит. Например, машину тысяч за 300», «Чем больше доход, тем больше расходы», «Чем больше доход - тем больше запросы и аппетиты! Причем, аппетиты и запросы растут быстрее, чем доходы», «В существующем ныне обществе абсолютному большинству людей, сколько ни дай, будет мало. Хотя бы, потому что в этом обществе создаются искусственные потребности, которые обходятся недёшево. Например, смартфоны по 30-50 тысяч, которые просто жизненно необходимы людям с зарплатой в 15 тысяч», «У меня зп 120 и мало, а когда зп была 50 – хватало, растет зарплата и растут потребности», - считают воронежцы.


Марк Бруневич

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0