Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2016 09:34

При реконструкции дороги в обход Воронежа частные земли станут государственными

Об этом на оперативном совещании в облправительстве сообщил руководитель профильного департамента Александр Дементьев.

Заседание на площади Ленина, 1, состоялось 19 декабря. Среди самых разнообразных вопросов была поднята тема реконструкции автомобильной дороги в обход Воронежа в Рамонском районе. С докладом выступил глава профильного департамента Александр Дементьев.

В частности, чиновник сказал, что во время проведения работ по реконструкции дороги состоится передача частных земельных участков в государственную собственность на безвозмездной основе.

- Руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев пояснил, что постановлением  правительства утвержден проект планировки территории, определены 17 участков, которые затрагивает дорога, общей площадью 52 287 кв.м. Эти земельные участки принадлежат на праве собственности физическим и юридическим лицам. После осуществления приема-передачи имущества и приведения в соответствие разрешенного использования земельных участков планируется их закрепление в постоянное (бессрочное) пользование за департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0