Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2021 19:47

При строительстве двухэтажного кафе на месте стадиона нашли нарушения в Воронеже

Возбуждено административное дело.

Прокуратура Коминтерновского района Воронежа пресекла нарушения при строительстве двухэтажного кафе на Московском проспекте, 129.

- В ходе выездной проверки выявлены нарушения, выразившиеся в  отступлении от проекта организации строительства и требований технических регламентов, которыми существенно ущемлялись права жильцов соседних домов, а также создавалась угроза безопасности жизни и здоровья строителей, - говорят в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении должностного лица строительной компании возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ «Нарушение обязательных требований в области строительства». Руководителю фирмы вынесено представление об устранении нарушений.

К слову, данная стройка уже попадала в поле зрения «Блокнот Воронеж». Говорилось, что участок, на котором возводится кафе, раньше был стадионом Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности.  Жители дома по соседству с данным земельным участком опасались, что рано или поздно на месте кафе появится еще одна многоэтажка.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0