Блокнот
Воронеж
Четверг, 30 июля
Общество, 2 минуты назад

Сколько новых автобусов закупила в этом году Воронежская область, рассказал Александр Гусев

Глава региона отметил, что обновление общественного транспорта является приоритетной задачей.

В программной статье о развитии Воронежской области губернатор Александр Гусев затронул тему пассажироперевозок. В частности, за прошлый год регион закупил 400 новых автобусов. В этом году уже добавилось еще 70 таких машин. Останавливаться на достигнутом власти Воронежской области не собираются.

На площади Ленина, 1, в планах выстроить единую маршрутную сеть региона. В ней междугородние и межмуниципальные автобусы будут дополняться электричками.

В этом же материале Александр Гусев подчеркнул главную проблему воронежского ЖКХ, заключающуюся в частых коммунальных авариях на сетях теплоснабжения и водоснабжения. Бороться с этим явлением власти хотят за счет модернизации инфраструктуры. Параллельно есть договоренность с электроснабжающими организациями по консолидации сетей и масштабированию цифровых сервисов для удобства местных жителей.

Также в статье была затронута тема дефицита кадров в сельском хозяйстве. Решить это воронежские чиновники намерены за счет создания агротехнических классов для подрастающего поколения.

Наконец, Александр Гусев призвал в статье чрезмерно не политизировать выборный процесс. Причиной этому являются непростые условия, которые сейчас переживает Россия.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости о губернаторе Александре Гусеве здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Александр Гусев
#Александр Викторович Гусев
#Гусев Воронежская область
#Александр Гусев Воронежская область

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежГубернатор Гусев
Главное в стране