Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.05.2017 12:45

Продавец церковных свечей и икон жестоко избил воронежскую пенсионерку

Злоумышленник похитил у неё 4000 рублей. 

ЧП произошло накануне, 28 мая. Около 12 часов дня в селе Рождественское Воронежской области мужчина прошел в дом к 82-летней пенсионерке. Злоумышленник предложил пожилой женщине купить у него церковные свечи и иконы, но пенсионерка отказалась. Спустя некоторое время в ее дом с грохотом ворвался подозреваемый с палкой в руках. Мужчина начал бить пенсионерку по голове и требовал отдать ему все деньги. 

- Затем мужчина бросил палку и вытащив из кармана нож,  стал им размахивать и угрожать потерпевшей.Пожилая женщина, сильно испугавшись, отдала нападавшему имеющиеся у неё  в доме денежные средства в сумме 4000 рублей. После чего злоумышленник скрылся  в неизвестном направлении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. 

О произошедшем пенсионерка рассказала своим соседям и родственникам, которые и сообщили о произошедшем в дежурную часть отдела полиции и вызвали "скорую" . 


В настоящее время подозреваемый уже задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Ему грозит до 12 лет лишения свободы. 


Оксана Айвазовская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерПерсоны: пенсионеры
0
0