Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2019 11:01

Продажу активов Воронежской горэлектросети отложили в очередной раз

Приказ подписал глава управления имущественных и земельных отношений Сергей Завьялов.

28 октября стало известно о том, что продажа активов АО Воронежская горэлектросеть была перенесена на ноябрь. Еще год назад депутаты городской Думы одобрили реализацию 100% акций этого коммунального предприятия. Основным претендентом на приобретение имущества назывался «МРСК Центра». Однако затем аукцион по реализации активов постоянно откладывался. Перенесли его и в этот раз.

Теперь розыгрыш имущественного комплекса Воронежской горэлектросети попробуют разыграть 5 ноября. Цена 100-процентного пакета составляет 1,53 млрд рублей. Реализация предполагает 3,148 млн акций, где цена одной из них составляет около 1 тыс рублей.

Воронежская горэлктросеть в этом году была преобразована в акционерное общество. Пока единственным владельцем предприятия является мэрия города. Уставной капитал АО составляет 3,1 млрд рублей.

В апреле губернатор Александр Гусев говорил, что конкурсная документация к торгам по продаже компании должна быть готова уже к маю. Глава региона подчеркивал, что уголовные дела, возбужденные в отношении топ-менеджмента ВГЭС, никак не повлияют на процесс распродажи имущества.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежгорэлектросетьОрганизации: ЖКХСобытия: Аукцион
0
0