Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 20.05.2023 07:02

Продолжился террор мутными водами в Борисоглебске Воронежской области

Горожане говорят, что из-за грязной воды они не могут ни приготовить еду, ни искупаться.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель Борисоглебска Макс Гриф. Он пожаловался на отвратительное водоснабжение в своем городе. В последнее время из кранов у людей идет какая-то мутная жидкость, из-за которой фильтров хватает ненадолго. Но это еще полбеды. Из-за грязной воды борисоглебцы не могут приготовить себе пищу на плите, искупаться (не говоря уже о детях). Жидкость оставляет на раковинах и в туалете желтый налет. Макс Гриф назвал происходящее мучением.

- Люди платят бешеные деньги за техническую воду. А в магазинах воду местами сметают, да и для многих 150 рублей за бутылку - это дорого. И это еще более-менее светлая вода, - прокомментировал Макс Гриф.

Несколько дней назад губернатор Александр Гусев посещал Борисоглебск. После одного из официальных мероприятий к главе региона подошли местные депутаты городумы: руководитель фракции «Родина» Вячеслав Владимиров, глава фракции СРЗП Сергей Гуляев и КПРФ Александр Сухинин.

Они показали Александру Викторовичу бутылку борисоглебской мутной воды, набранной из-под крана, передали обращение от девяти депутатов и предложили уволить главу городской администрации Андрея Пищугина.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаПродукты: водоснабжениеМеста: БорисоглебскСобытия: Коммунальные услуги
2
0