Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2020 15:27

Профессора ВГУ расчленили и растворили в кислоте в Воронеже

В убийстве преподавателя подозревают аспиранта и его знакомого.

В Воронеже 3 марта из дома №17 по улице Красноармейской пропал 62-летний профессор ВГУ Вячеслав Кузнецов. Поиски пожилого мужчины, трудившегося на химическом факультете, продолжались три месяца. К сожалению, его расчлененное тело залитое соляной кислотой было найдено на балконе одной из многоэтажек, которая расположена на Левом берегу столицы Черноземья. На ужасный запах, который появился в подъезде многоквартирного дома, стали жаловаться люди. Именно в этот момент предполагаемые убийцы показали правоохранителям место, где спрятали части тела ученого. Об этом пишут «Вести Воронеж».

Согласно их информации, одним из предполагаемых убийц является его бывший 33-летний студент, который после окончания университета стал аспирантом под руководством Кузнецова. Вместе с сообщником молодой человек решил расправиться с доктором наук ради двух миллионов рублей, имевшимися у него на счетах. В итоге парни деньги заполучили и стали их тратить на личные нужды. На данный момент они арестованы по подозрению в убийстве и находятся в СИЗО. Там их оставят до 11 августа.

Отметим, что Вячеслав Кузнецов работал на кафедре высокомолекулярных соединений и коллоидной химии в должности профессора. Является автором множества научных публикаций, а также учебных и методических изданий. Преподаватель трудился в вузе сразу по четырем направлениям.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4