Воронеж Четверг, 17 июля
Происшествия, вчера, 13:55

«Прогулка» на КамАЗе закончилась уголовкой в Воронежской области

Мужчина признался, что увидел КамАЗ с ключами и не удержался от поездки, а до этого, зная об отсутствии хозяев, вынес из соседского дома технику и запчасть от бытовой техники.

Местные оперативники  раскрыли угон большегруза и кражу из частного дома, задержав 26-летнего жителя района. Инциденты произошли 14 июля.

Как установили полицейские, все началось с "прогулки". Молодой человек, гуляя по городу, заметил на территории бетонного завода КамАЗ с ключами в замке зажигания. Соблазн оказался слишком велик: он решил прокатиться. Впрочем, "прогулка" на тягаче закончилась быстро — угнанный КамАЗ вскоре был обнаружен брошенным у реки.

Однако на этом история не закончилась. В ходе расследования угона оперативники вышли на след подозреваемого и в другом деле. Оказалось, что ранее тот же самый молодой человек совершил кражу из соседского домовладения. Дождавшись, когда хозяева уйдут, он проник на участок через задний двор и вскрыл окно. Среди похищенного — музыкальный центр, колонки и… двигатель от холодильника — не самая стандартная добыча.

 В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 166 (неправомерное завладение автомобилем) и 158 (кража) УК РФ. Мужчина во всем признался. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Воронежской области напоминает владельцам транспорта о необходимости всегда забирать ключи и запирать двери, а гражданам — о важности надежной защиты своего имущества.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

Дарья Косарева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежКамаз
0
1