Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2021 17:31

Прокуратура вскрыла множество нарушений в скандальном техникуме под Воронежем

Надзорные органы нагрянули в учебное заведение после публикации нашего издания.

Прокуратура Рамонского района провела проверку филиала Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности в селе Березовском. Ранее в редакцию нашего издания приходило любопытное письмо по поводу этого образовательного учреждения. В сообщении говорилось, что в студенческом общежитии не оборудованы кухни, ободраны стены, лежат куски линолеума на полу. Там есть единственный душ на весь этаж, в который нужно занимать очередь. Но самое ужасное заключается в том, что в общежитии техникума проживают 50 мальчиков и девочек, которые полностью предоставлены сами себе. После той публикации надзорные органы и решили посетить образовательное учреждение и его общежитие.

В ходе проверки прокуратура выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности. В частности, в общежитии и спортзале техникума требуется срочный ремонт. Также там нет автоматической пожарной сигнализации.

Но самое ужасное заключается в том, что с подростками в техникуме не проводится никакая профилактическая работа. Есть факты отсутствия некоторых студентов в общежитии в ночное время.

- Прокуратура района внесла представление директору образовательного учреждения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на образовательное учреждение устранить нарушения требований пожарной безопасности. Прокурорская проверка, в том числе по публикациям средств массовой информации об иных нарушениях в техникуме, продолжается, - прокомментировали в облпрокуратуре.

Напомним, ранее воронежцы, которые присылали письмо по поводу техникума, пожелали сохранить анонимность. По их словам, в образовательном учреждении грозили выселить из общежития любого, чьи родители пожалуются кому бы то ни было.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: студентыМеста: Воронежская область
1
3