Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 07.01.2022 16:14

Путеводитель по Воронежу: куда сходить в первую очередь

Некоторые люди называют Воронеж «маленькой Францией», однако с русским простором. Город хоть и небольшой, но у него есть очень богатая и интересная история, а также жители и достижения. В этой статье мы расскажем, куда сходить в Воронеже в первую очередь.

Туристический маршрут

Сейчас предлагается большой выбор обзорных экскурсий по Воронежу по лояльным ценам. Воронеж считается родиной военно-морского флота. Также он знаменит первым Олимпийским чемпионом. На экскурсиях вы можете узнать много интересного из истории этого города, как он восстал из пепла. Еще вы узнаете о великих людях, связанных с ним. На сайте большой выбор разнообразных экскурсий. Каждый сможет выбрать именно ту, которая ему больше всего понравится.

Если вы выберете экскурсию «Удивительный Воронеж», вас ожидает прогулка по многовековым местам и улицам. 100 лет назад их называли Большая и Малая Дворянская, Большая Московская, Старомосковская. Также вы прогуляетесь по прекрасным тихим переулкам. Здесь часто кажется, что время остановилось. Вы сможете увидеть монастырь, который существует с 1620 года, Храм Успенский, в котором в свое время бывал Петр I. Также на экскурсии вы побываете на Каменном мосту, вы увидите каменных старожилов 18-19-х веков. Есть и многие другие достопримечательности, которые заслуживают нашего внимания. С историей Воронежа связаны многие знаменитые и простые люди. Например, Платонов, Петр великий и многие другие. На прогулке вы побываете у знаменитого памятника Белому Биму. Можете посетить корабль-музей Петровской эпохи. Экскурсия будет проходить в пешем режиме, поэтому она не подразумевает под собой никаких дополнительных расходов.

Большой популярностью пользуется экскурсия «Вечерний Воронеж». Она проводится вечером по центральным улицам, в то время, когда город начинают освещать уличные огни. Во время прогулки вас ожидают увлекательные истории о достопримечательностях Воронежа. Начинаться экскурсия будет от главной площади, после чего вы посетите Кольцовский сквер. Также вы сможете лицезреть устоявший перед революцией памятник Кольцову, который, несмотря на войну, сохранился и по сей день. Вы сможете посетить красивейший фонтан со светомузыкой, рассмотрите удивительной красоты деревья. На прогулке будут присутствовать старинные вековые кинотеатры. Вы также увидите черных сфинксов с золотыми крыльями, площадь под названием «Звезда», которая очень похожа на Парижскую площадь. Во время экскурсии вы узнаете многие необычные и интересные детали, о которых вам не расскажут в обыкновенных путеводителях.

Также одной из популярных экскурсий является «Воронеж – город мировой истории». Данная экскурсия ознакомит вас с легендами и байками, с историей о том, с чего город начинался, как он развивался, благодаря каким людям, к чему город пришел. Во время прогулки вы посетите красивые парки, величественные площади, проспекты, храмы средних веков и смотровые площадки. Вам расскажут историю Воронежа, начиная с 16-го века и заканчивая нашими днями. Вы посетите главные достопримечательности города, побываете в многолетних очаровательных местах, в старинных церквях и храмах.

Гид по городу

Сейчас предлагается большой выбор хороших и увлекательных экскурсий, которые станут для вас интересными, познавательными и незабываемыми. Также свои услуги предлагают индивидуальные гиды. На сайте вы сможете изучить подробную информацию о каждом из них, выбрать именно того, кто проведет для вас индивидуальную экскурсию.

Еще вашему вниманию предлагается весьма популярная и необычная экскурсия «Окрестности Воронежа на внедорожнике». Стоимость такой прогулки выше по сравнению с другими предложениями, но любители экстрима и восхитительных пейзажей оценят данную экскурсию. Все, кто выбирал ее, однозначно в один голос говорят, что результат того стоит. Данная прогулка включает в себя посещение шести мест с древними и увлекательными историями. Из дополнительных расходов будут билеты в музеи, а также на экскурсию в Свято-Успенском монастыре. На прогулку желательно одевать удобную и практичную одежду, в которой вам будет комфортно находиться на природе.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: travel-mania.org Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0