Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2016 10:10

Пьяный воронежец набросился с ножом на полицейских

Инцидент произошел в селе Новая Усмань.

4 января 2016 года в полицию поступил звонок от женщины, которая утверждала, что ее супруг ведет себя агрессивно и она опасается за свою жизнь.

На вызов в Новую Усмань отправились сотрудники полиции. Увидев правоохранителей 33-летний мужчина набросился на них с ножом, однако полицейские смогли скрутить злоумышленника.

- На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, вину не признал, - рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Яков Елецких. 

Кроме того следователи установили, что мужчина причастен к двум разбойным нападениям, совершенным им в октябре и декабре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

В ближайшее время мужчину ждет суд по статьям 162 УК РФ "Разбой" и 318 УК РФ "Угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0