Воронеж Воскресенье, 06 июля
Происшествия, 26.05.2015 09:16

Пьяный воронежец нападал на курьеров фирм с пневматическим пистолетом

Сначала злоумышленник ограбил разносчика пиццы, после чего совершил еще одно разбойное нападение.


В Коминтерновском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении двух преступлений по статье «Грабеж».

Так, по версии следователей, 8 февраля мужчина распивал со своими подругами спиртное в квартире на улице Шишкова. В один момент собутыльники решили заказать себе пиццу и позвонили в ближайший магазин продуктов питания. Через некоторое время к дому подъехал курьер, и к нему вышел обвиняемый. Мужчина взял у разносчика пакеты с пиццей и пошел обратно в квартиру, не заплатив за полученный товар. Когда же курьер окликнул недобросовестного клиента своей фирмы, тот вынул пневматический газобаллонный пистолет «BORNER» и стал угрожать им. Испугавшись, разносчик пиццы ушел восвояси.

В этот же день злоумышленник совершил еще одно разбойное нападение на курьера другой фирмы. Как и в случае с разносчиком пиццы, он причинил ущерб на 3 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, мужчину задержали и вобудили в отношении него два уголовных дела по статье «Грабеж». Злоумышленник во всем признался и раскаялся в содеянном. Сейчас полицейские направили уголовные дела в суд.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже девушка избила и ограбила 41-летнего мужчину

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0