Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.11.2015 09:15

Пьяный житель Воронежской области угнал «Газель» и перевернулся на ней

В замке зажигания грузовика остались ключи, поэтому злоумышленник решил покататься на автомобиле.


Полицейские в Хохольском районе на днях доложили о задержании 46-летнего местного жителя. Его подозревают в угоне автомобиля ГАЗ-2790. Преступление было совершено еще начале октября, но поймать злоумышленника стражам порядка удалось только через месяц.

Так, в полицию обращался 35-летний житель Воронежа с сообщением об угоне. Он сказал, что приехал на «Газели» к другу в село Ивановку Хохольского района. Около дома товарища мужчина оставил свой автомобиль, но на утро не обнаружил машины на своем месте. Позднее ГАЗ был найден в том же селе в разбитом состоянии.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Правоохранители стали проводить оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 46-летний житель села Ивановка.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, мужчина был задержан. В отделе полиции он сообщил о том, что увидел, как к односельчанину подъехала «Газель» и в ней остались ключи зажигания. Пока владелец автомобиля отдыхал со своим другом, подозреваемый решил прокатиться на машине. В пьяном виде мужчина угнал «Газель» и поехал на ней по селу. Однако злоумышленник не справился с управлением автомобиля и на полном ходу вылетел на нем в кювет.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже мужчина угнал машину брата

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0