Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.09.2019 11:55

Разработка «концепции кадров» для воронежского правительства досталась единственному поставщику

Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) стала единственным поставщиком на разработку «Концепции кадрового обеспечения» для правительства Воронежской области.

РАНХиГС предложила выполнить работы за 25,8 млн рублей, при начальной стоимости тендера в 28 млн 856 тысяч 666 рублей.

Победитель в конкурсе должен придумать как Концепцию, так и систему критериев материального стимулирования кадров. При этом, как отмечают эксперты «Блокнот Воронеж», уже имеющаяся нормативная база позволяет на высоком современном уровне организовать отбор кадров и обеспечить их деятельность. А результат освоения 30 миллионов народных денег будет весьма трудно оценить, ведь в любой момент концепция может поменяться.

Напомним, данный тендер – не исключение. Сначала «Блокнот Воронеж» рассказал, как в облправительстве заложили 28,8 млн рублей под разработку «Концепции кадрового обеспечения органов государственной власти». Затем обнаружились ещё 2 тендера на общую сумму 50 млн рублей (39 млн - на «исследование способов повышения эффективности» и 11 млн – на «исследовательскую работу по разработке комплексной системы реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области»).

Их заказчиком стало Автономное учреждение Воронежской области «Институт регионального развития» (ИРР). По сообщению пресс-службы облправительства, предполагается, что выставленные на конкурс работы так повысят эффективность воронежской власти, что в итоге ожидается «минимизация издержек примерно в 130 млн рублей ежегодно». Только начнёт действовать этот эффект через 3-4 года, когда действующему губернатору Александру Гусеву надо будет либо идти на выборы, либо – в отставку.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской области
1
2