Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 19.07.2019 18:01

Реконструкцию II очереди Центрального парка Воронежа отложили на неопределенный срок

Только к следующему году завершится разработка проектно-сметной документации, а, когда начнутся работы — непонятно.

Концепцию реконструкции II очереди Центрального парка Воронежа власти решили доработать. Ранее голландская компания West 8 была признана лучшей на конкурсе и получила право создать план восстановления этого оставшегося «дикого» пространства. Теперь же в их проект чиновники хотят что-то добавить, и, поэтому, документация по реконструкции будет готова только к 2020 году. Об этих изменениях сообщили «Вести-Воронеж».

Примечательно, что ранее губернатор Александр Гусев говорил на своей пресс-конференции, что восстановление II очереди Центрального парка начнется уже в этом году. Он называл голландский проект «очень красивым». Однако глава региона внес и коррективы. Так, он не позволил делать из долины огромное озеро.

Напомним, что голландская компания West 8 предложила оставшуюся часть Центрального парка разделить на несколько функциональных зон. В каждой из них была бы соответствующая инфраструктура. Там должны появится прогулочные тропы для пешеходов, дорожки для велосипедистов, конных прогулок. Кроме того, отведены зоны для барбекю и эко-фермы с фруктовым садом.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежский Центральный парк культуры и отдыхаСобытия: реконструкцияПерсоны: Александр Гусев
0
0